Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Савичевский детский сад"

Дата создания образовательной организации: Савичевский детский сад был создан в 1973 году.

Почтовый адрес: 617240, Пермский край, Сивинский район, д. Савичи, ул. Техническая, 88.

Фактический адрес:617240, Пермский край, Сивинский район, д. Савичи, ул. Техническая, 88.

Режим работы: с 7.45 - 18.15, пятидневная рабочая неделя.

Контактный телефон: 8 (34277) 2-17-34.

Адрес электронной почты: ds-savichi@mail.ru

Статус образовательной организации:

• организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное учреждение;
  • тип образовательного учреждения - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (п.1 ч.2 ст.23 ФЗ №273-ФЗ "об образовании в Российской Федерации" от 21.12.2012).

Справка об Учреждении

Количество административных работников - 2 (заведующий, главный бухгалтер).

Количество педагогов - 4, из них:

Специалистов - 1 (музыкальный руководитель).

Воспитателей - 3.

В МБДОУ "Савичевский детский сад" функционирует 2 группы для детей от 1,5 до 7 лет.

Из них:

младшая группа для детей от 1,5 - 3 лет - 1

расновозрастная группа для тетей от 3 - 7 лет - 2

Количество воспитанников - 47

Младшая группа "Улыбка" - воспитатели: Ларькова Ольга Владимировна, Мальцева Дарья Александровна;

младший воспитатель: Поносова Елена Александровна.

Разновозрастная группа "Осьминожки" - воспитатели: Ушнурцева Юлия Сергеевна, Мальцева Дарья Александровна;

младший воспитатель: Ушнурцева Лариса Юрьевна.

Реализуемые в ДОО образовательные программы:

Содержание образовательного процесса в образовательной организации определяется образовательной программой образовательной организации, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с федеральными государственными к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. В соответствии с планом перехода образовательной организации на ФГОС ДО вносятся дополнения и изменения в образовательную программу на основании примерной образовательной программы под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой "От рождения до школы".

Используемы парциальные программы: программа развития детей в изобразительной деятельности "Цветные ладошки" автор И.А. Лыкова, программа развития в музыкальной деятельности "Музыкальные шедевры" автор О.П. Радынова.

Платные услуги: МБДОУ "Савичевский детский сад" платные образовательные услуги не оказывает.

Медицинское обслуживание осуществляеся медицинской сестрой, состоящей в штате МБДОУ "Савичевский детский сад"